44% сети ZenCash захватили ASIC-майнеры

ASIC BitmainНа текущий момент 44% объема ZenCash и 36% Bitcoin Private добываются ASIC-ами. В Altpol.pro выдвинули предположение, что такая высокая доля сети занята ASIC-ами из-за монополии компании Bitmain. Последняя, в сети Zcash добывает более половины всех монет.

В чем проблема?

Когда такая крупная компания, как Bitmain, занимает не малую долю сети, возникают следующие проблемы:
Майнинговые пули не могут рассчитать точную доходность от майнинга, пользователей вводят в заблуждение;
Увеличение сложности майнинга ведет к снижению прибыльности GPU-майнеров ниже точки безубыточности;
Крупные пулы подвергаются критике со стороны обычных «частных» майнеров, которые винят пул в низкой доходности.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Компания Hut 8 представила инновационный ASIC-майнер
Компания SpaceX уволит 600 сотрудников
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
изображение_2026-06-23_171347781
изображение_2026-06-23_170632348
изображение_2026-06-23_170401049
Компания Hut 8 представила инновационный ASIC-майнер
Компания SpaceX уволит 600 сотрудников
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
изображение_2026-06-23_171347781
изображение_2026-06-23_170632348
изображение_2026-06-23_170401049
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX