5% всей криптовалюты Monero добыто нелегальным путем

Компания Palo Alto Networks провела исследование, которое показало, что около 5% всей криптовалюты Monero (XMR) было добыто нелегальным путём. Также это подтверждается изданием Bleepingcomputer.com

Согласно исследованию, Monero добывали, нелегально устанавливая на компьютеры обычных людей различные вредоносные программы, которые можно было «подцепить» на зараженных сайтах. Данные программы устанавливались на компьютер и майнили криптовалюту без разрешения и ведома владельцев.

По словам Джоша Грюнсвейга, одного из экспертов, С помощью вредоносного ПО было добыто в общей сложности криптовалюты на 175 миллионов долларов.

В настоящий момент Monero стоит около 126.6 долларов США, а общая рыночная капитализация составляет около 2 млрд долл. США.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Компания OpenAI собирается выйти на рынок Японии
Туркменистан ускорил цифровизацию финансов
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Компания OpenAI собирается выйти на рынок Японии
Туркменистан ускорил цифровизацию финансов
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX