Америка ввела санкции против ИИ-компаний из Китая

Америка ввела санкции против ИИ-компаний из Китая

Согласно последним данным, Министерство торговли США ввело санкционные ограничения в отношении 14 ИИ-компаний из Китая из-за нарушения прав человека в отношении уйгурского меньшинства.

По информации пресс-службы ведомства, теперь американским компаниям запрещено сотрудничать с компаниями, которые были включены в санкционный список.

Стоит отметить, что в данный список попала компания DeepGlint, которая специализируется на разработке технологии распознавания лиц. Напомним, в 2014 году DeepGlint получил инвестиции на развитие от американского фонда Sequoia Capital в сумме17 миллионов долларов США.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX