Блокчейн-технологии для электромобилей Honda и GM

Хонда

Honda и General Motors, одни из крупнейших производителей авто, планируют внедрение блокчейн технологии для хранения данных об электромобилях. Сегодня специалисты компании приступили за изучение возможностей блокчейна.

Планируется, что блокчейн будет использован для возможности получения оплаты за хранение энергии в аккумуляторе и при обмене ею среди участников проекта.

Работа будет проходить под эгидой технологического консорциума Mobility Open Blockchain Initiative, который специализируется именно в этой области. Bosch, Hyperledger, IBM и IOTA и еще около 30 компаний будут задействованы в проекте.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
изображение_2026-06-25_192818384
Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
изображение_2026-06-25_192818384
Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX