DeFi-протокол Pendle взломали хакеры

DeFi-протокол Pendle взломали хакеры

Аналитики проекта PeckShield сообщили, что во вторник DeFi-протокол Pendle был атакован хакерами. В результате атаки злоумышленникам удалось выкрасть активов на 27,3 миллиона долларов США.

Эксперты выяснили, что взлом произошел из-за внедрения «злонамеренного рынка, который использовали для раздувания баланса стейкинга для получения необоснованных вознаграждений».

Представитель Pendle сообщил, что внутренняя система мониторинга обнаружила подозрительный контракт, который получил финансирование из миксера Tornado Cash. Практически сразу работа всех рынок на платформе и движение средств были остановлены. Такие меры позволили защитить активов на 105 миллионов долларов США, которые хакер мог вывести на свои кошельки.

В Pendle подтвердили, что хакер использовал функцию протокола, которая предоставляет возможность размещать рынки без ограничений.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Проект Bittensor станет децентрализованным
Доход dapps в сети Solana составил рекордные $365 млн.
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Проект Bittensor станет децентрализованным
Доход dapps в сети Solana составил рекордные $365 млн.
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX