Компания Tether инвестировала в проект LayerZero Labs

Компания Tether планирует переехать в Сальвадор

Компания Tether, выпускающая стейблкоин USDT, сообщила о стратегическом вложении средств в разработчика протокола межсетевого взаимодействия LayerZero Labs.

Как подчеркнули в компании, инвестиции отражают уверенность в зрелости и практической готовности инфраструктуры LayerZero, которая уже используется в криптоиндустрии для взаимодействия различных блокчейнов.

В Tether отметили, что в связке с собственным SDK для кошельков решение LayerZero формирует основу для реальных платежных и расчетных сценариев, хранения цифровых активов, а также подходит для финансовых операций ИИ-агентов.

Стоит отметить, что в течение 2025 года протокол LayerZero применялся компанией Everdawn Labs при создании и запуске омничейн-версий стейблкоинов USDT0 и XAUT0.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Компания OpenAI собирается выйти на рынок Японии
Туркменистан ускорил цифровизацию финансов
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-22_164410189
изображение_2026-06-22_163945786
изображение_2026-06-22_163208536
изображение_2026-06-22_162423713
изображение_2026-06-22_161749383
Компания OpenAI собирается выйти на рынок Японии
Туркменистан ускорил цифровизацию финансов
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX