Отток биткоинов из майнинг-пулов достиг нового минимума

Число биткоинов, выведенных из майнинговых пулов, упало до самого низкого уровня с февраля 2010 года. За последнюю неделю майнеры вывели с пулов всего 987 BTC. Предыдущий 10-летний минимум был зафиксирован 23 мая, тогда майнеры первой криптовалюты вывели 988 биткоинов.

О резком уменьшении оттока биткоинов свидетельствуют данные, предоставленные специалистами платформы Glassnode.

Аналитики также сообщают о сокращении количества монет, отправляемых майнерами на торговые платформы. В настоящий момент находится на самом низком уровне с прошлого года.

Директор по инвестициям британской компании Eterna Capital Асима Ахмада утверждает, что в настоящее время мы находится на этапе агрессивного накопления криптовалюты со стороны майнеров.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX