При создании биткоина Сатоши Накамото использовал прокси из РФ

При создании биткоина Сатоши Накамото использовал прокси из РФ

Криптовалютные эксперты заявляют, что анализ кода биткоина 2009 года показал, что во время запуска Сатоши Накамото использовал российский прокси.

По их мнению, в начале 2009 года, когда бткоин v0.1.0 впервые появился в сети Интернет, разработчик под псевдонимом Сатоши использовал российский прокси.

«Знаки, свидетельствующие об использовании прокси из РФ компании Anders Telecom, просматриваются в 112 строке файла irc.cpp под обычным шрифтом. Данный шифр, скорее всего, выполняет функцию удаления нулей и замены шестнадцатеричной записи в десятичную», — заявляют эксперты.

Стоит отметить, что Anders Telecom был закрыт еще 4 года назад.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
изображение_2026-06-23_171347781
изображение_2026-06-23_170632348
изображение_2026-06-23_170401049
X-аккаунт компании MicroStrategy взломали хакеры
Популярность RWA-токенов резко возросла
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
изображение_2026-06-23_171347781
изображение_2026-06-23_170632348
изображение_2026-06-23_170401049
X-аккаунт компании MicroStrategy взломали хакеры
Популярность RWA-токенов резко возросла
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX