В сети Qtum прошел первый хард-форк

В сети Qtum прошел первый хард-форк

По информации, крупная блокчейн сеть PoS Qtum провела свой первый в мире хард-форк. В результате сеть была обновлена до версии Qtum 2.0.

Согласно данным официального представителя Qtum, форк был проведен на блоке 466 000, согласно плану по модернизации сети для разблокировки нескольких ключевых функций, среди которых улучшение пространства блоков и смарт-контракты.

Ранее в Qtum заявляли, что первый хард-форк сети преследует цель обновления, а не создания новой виртуальной валюты.

Криптоэксперты отметили, что на момент написания материала общее количество блоков сети превысило 466 621.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
изображение_2026-06-24_170054216
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
изображение_2026-06-24_170054216
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX