В США 19-летний парень украл криптовалюты на $1 млн.

В США 19-летний парень украл криптовалюты на $1 млн.

По информации окружного прокурора Манхэттена, 19-летнему Юсефу Селасси предъявлено обвинение в краже виртуальной валюты на общую сумму более 1 миллион долларов США при помощи SIM-свопов.

«Парень в своей преступной деятельности использовал сложную схему подмены SIM-карт. В результате ему удалось выкрасть криптовалюты на приличную сумму у пользователей из 20 американских штатов. По нашим данным от его деятельности пострадало как минимум 75 человек. Общая сумма украденной виртуальной валюты превышает 1 миллион долларов», — рассказал прокурор.

Селасси предъявлено обвинение по 9 пунктам, которые включают кражу личных данных и средств в нескольких степенях.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX