За несколько месяцев гигант Bitmain потерял $625 млн.

За несколько месяцев гигант Bitmain потерял $625 млн.

Крупный производитель майнинг-оборудования китайская компания Bitmain за 2 месяца текущего года получила убытки в сумме 0,625 миллиарда американских долларов.

Согласно информации из отчета компании, эти убытки Bitmain получил в первые месяцы текущего года, при чем в январе потери составили 0,345 миллиарда долларов, а 0,28 миллиарда – в феврале.

По словам представителя компании, данные внушительные убытки связаны с продажей по низким ценам устаревшего оборудования ASIC. «Как только удастся избавиться от них, Bitmain сможет получить прибыль от новых разработок».

Как сообщалось ранее, этим летом руководству Bitmain пришлось пересмотреть свои планы по IPO, ранее они надеялись привлечь более 3 миллиарда долларов США, теперь же сумма снижена до 500 миллионов долларов США.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
изображение_2026-06-24_170054216
изображение_2026-06-24_165300385
изображение_2026-06-24_164727143
Трейдер рассказал, почему так сложно достать стейблкоины в евро
kriptokoshelek
Хакеры взломали X-аккаунты ряда знаменитостей
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
изображение_2026-06-24_170054216
изображение_2026-06-24_165300385
изображение_2026-06-24_164727143
Трейдер рассказал, почему так сложно достать стейблкоины в евро
kriptokoshelek
Хакеры взломали X-аккаунты ряда знаменитостей
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX