Экс-директор биржи BitMEX предстанет перед судом в США

Экс-директор биржи BitMEX предстанет перед судом в США

Согласно последним данным, бывший директор по развитию бизнеса криптовалютной биржи BitMEX Грегори Дуайер, который сейчас проживает на Бермудских островах, согласился на экстрадицию в Америку.

Как известно, в середине осени прошлого года Минюст США обвинило Дуайера и основателей торговой платформы BitMEX в нарушении законодательства о банковской тайне.

В ведомстве считают, что обвиняемые намеренно не внедрили в платформу программу борьбы с отмыванием денежных средств, в том числе систему идентификации клиентов, которую чаще всего называют KYC.

Стоит отметить, что властям США удалось арестовать троих основателей биржи, до этого времени ареста избегал только Дуайер.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Трейдер рассказал, почему так сложно достать стейблкоины в евро
kriptokoshelek
Хакеры взломали X-аккаунты ряда знаменитостей
Компания Hut 8 представила инновационный ASIC-майнер
Компания SpaceX уволит 600 сотрудников
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
Трейдер рассказал, почему так сложно достать стейблкоины в евро
kriptokoshelek
Хакеры взломали X-аккаунты ряда знаменитостей
Компания Hut 8 представила инновационный ASIC-майнер
Компания SpaceX уволит 600 сотрудников
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-23_172050537
изображение_2026-06-23_171711411
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX