Genesis выплатит штраф в $8 млн. властям Нью-Йорка

Genesis выплатит штраф в $8 млн. властям Нью-Йорка

Сегодня стало известно, что компания Genesis Global Trading заключила соглашение с Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка. В рамках договоренностей компания должна оплатить штраф в сумме 8 миллионов долларов США.

В регуляторе сообщили, что решение было принято по итогам расследования, которое «выявило значительные проблемы в программах по кибербезопасности и борьбе с отмыванием денежных средств».

Специалисты Департамента провели две проверки компании, в ходе которых были обнаружены нарушения, среди которых отсутствие специального сотрудника по контролю над соблюдением требований.

Для урегулирования помимо штрафа Genesis Global Trading придется прекратить деятельность в Нью-Йорке и отказаться от BitLicense.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-03_165528617
изображение_2026-06-03_164611677
изображение_2026-06-03_163942568
изображение_2026-06-03_163700580
Backpack представила новую платформу
HIVE Blockchain удалось добыть 259 BTC
Акции криптокомпаний пережили обвал
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-03_165528617
изображение_2026-06-03_164611677
изображение_2026-06-03_163942568
изображение_2026-06-03_163700580
Backpack представила новую платформу
HIVE Blockchain удалось добыть 259 BTC
Акции криптокомпаний пережили обвал
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX