Основателей SafeMoon обвинили в мошенничестве

Основателей SafeMoon обвинили в мошенничестве

Сегодня стало известно, что прокуратура Нью-Йорка выдвинула обвинения в мошенничестве против основателей и руководства DeFi-проекта SafeMoon.

По информации прокуратуры, Джон Карони, Кайл Надь и Томас Смит обманули на миллионы долларов пользователей, которые приобрели токен SFM, который выпущен на публичном блокчейне.

Руководство проекта заявляло, что актив в пулах ликвидности «заблокирован». Однако в момент, когда капитализация монеты превысила 8 миллиардов долларов США, монеты на миллионы долларов были выведены и потрачены на личные нужды основателей и руководства SafeMoon.

«Инвесторов намерено ввели в заблуждение, чтобы перенаправить их средства на подпитку мошеннической схемы и обогащение путем приобретения роскошных автомобилей и недвижимости», — уверены в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX