Подразделение Robinhood оштрафовали на $30 млн.

Подразделение Robinhood оштрафовали на $30 млн.

Сегодня стало известно, что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк наложил штраф на криптоподразделение Robinhood в сумме 30 миллионов долларов США.

По информации департамента, компании придется оплатить штраф в таком объеме из-за нарушения политики кибербезопасности и AML-норм. Несоответствие общепринятым нормам в компании были выявлены в ходе проверки.

«Robinhood не соблюдал Закон о банковской тайне, требования по борьбе с отмыванием денег. Также на сайте компании не было специального номера телефона для жалоб пользователей», — заявили в регуляторе.

Стоит отметить, что данный штраф стал первым принудительным действием регулирующего органа в США к криптовалютной индустрии.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Uniswap представила кошелек для системы Android
Суточный объем комиссий Pump.fun достиг рекорда
Bithumb должна выплатить компенсации за потерянные BTC, но по курсу 2018 года
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-25_194906472
изображение_2026-06-25_194512640
изображение_2026-06-25_193857746
изображение_2026-06-25_193433610
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX