В Хорватии арестовали бывшего главу криптобиржи

В Хорватии арестовали бывшего главу криптобиржи

Сегодня стало известно, что бывшего руководителя биржи виртуальных валют WEX Дмитрия Васильева арестовали в Хорватии в Загребе.

По информации местных правоохранителей, мужчину задержали в аэропорту при попытке въезда в страну.

«Задержание Васильева прошло на основании заявления Интерпола, в который обратились власти Казахстана для экстрадиции. В Казахстане мужчину подозревают в хищении более 20 000 долларов США», — отметили в полиции.

Стоит отметить, что экс-глава криптовалютной биржи отрицает все обвинения.

Как сообщалось ранее, WEX заблокировала вывод средств пользователей летом 2018 года. В то время Васильев заявил, что права собственности на сервис переданы Дмитрию Хавченко.

ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS
Самый удобный способ чтение новостей у вас в смартфоне
ЧИТАЙТЕ НАС В GOOGLE NEWS

📌 Выбор редакции

Самые яркие мемкойны 2024 года, их инвестиционные перспективы
Что такое DePIN: перспективы и развитие
Токенизация реальных активов: перспективы и развитие
Регулирование криптовалют в мире: в каких странах легален Биткоин
Как и где платить криптовалютой: полное руководство

🤔 Читайте также

Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Биржа Binance добавит предупреждения о рисках к токенам
В РФ выделят средства на деанонимизацию держателей биткоина
Белый дом призвал криптобиржи не допустить обход санкций РФ
В Японии могут смягчить регулирование стейблкоинов
В этом году Ethereum Foundation продала 3766 ETH
Все главные новости мира криптовалют
изображение_2026-06-24_171147581
изображение_2026-06-24_170606052
Войти
Панель управления
Баланс:
1 BEX = 0.01$. Минимальная сумма вывода 10 000 BEX